スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

ワンナップ英会話の料金とは

マンツーマンレッスンの英会話スクール、
ワンナップ英会話をご存じですか?

ワンナップ英会話は、
ネイティブスピーカーの講師がマンツーマンでレッスンしてくれる英会話スクールですが、
気になるのは料金ですよね。

レギュラーコースだと、24回(6ヶ月)で187,200円で、
1レッスンあたりは7,800円!
ワンナップ英会話は1レッスンが長めの50分だから、
この料金でもリーズナブルですよね。

更に、
回数分を増やしていくとどんどん1レッスンあたりの料金がお得になっちゃうんです。

70回分(12ヶ月)だと、409,800円で1レッスンあたり5,854円!
更に更に、
120回分(20ヶ月)だと684,000円で1レッスンあたり5,700円!
50分のマンツーマンレッスンでこの料金です。
決して安くはないですけど、中身の濃い50分ですよね。

ワンナップ英会話では、レギュラーコースの他にもお得なコースがあるんです。
平日の昼間に受講するデイタイムプランだと、
70回分(12ヶ月)で378,000円で1レッスンあたり5,400円ととってもお得!
更に、
学生さん対象のスチューデントプランや、
家族で利用できるファミリープラン等、
お得なプランがいろいろありますよ。


マンツーマン英会話で、
英語+国際感覚を早くモノにする!
そして、世界に羽ばたく!!











関連記事

最新記事

クリック↓

にほんブログ村 英語ブログへ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。